HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Ресторанам Омска могут разрешить поздний алкоголь

Вчера законодательное собрание Омской области приняло к рассмотрению поправки в региональный закон «О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Омской области».

Согласно предложенным областным министерством экономики поправкам, устанавливается ограничение на розничную продажу алкогольной продукции с 22 часов до 10 часов заведениями общепита, расположенными в нестационарных объектах. Одновременно, согласно нововведениям, на заведения общепита, расположенные в стационарных объектах, не будет распространятся запрет на продажу алкоголя в местах проведения концертов, фестивалей и других массовых праздников.

За внесение подобных изменений в региональный закон высказывались представители омского областного союза предпринимателей. Организация в начале августа обратилась в омский арбитражный суд, требуя признать недействительным распоряжение мэрии «Об организации и проведении мероприятий, посвященных празднованию дня города Омска в 2013 году», посчитав его противоречащим региональному закону «О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Омской области». Однако суд вынес решение не в пользу предпринимателей, пишет Коммерсантъ.

Популярные новости

To Top