HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Ресторан Denny’s угостит посетителей едой хоббитов

Сеть ресторанов Denny’s представит меню с героями и топонимами из «Хоббита», приуроченное к выходу первого фильма из трилогии Питера Джексона по повести Джона Рональда Руэла Толкина. Об этом сообщает портал io9.

В меню войдут «Ширская колбаска», набор «Шлем хоббита», «Обед гномов из индейки с гарниром», «Ягодный смузи Бильбо», сэндвич «Гэндальф Гоббл Мелт», пирог «Урожай хоббитов», завтрак «Нора хоббита», молочный коктейль «Костер на Пустынных землях», гренки «Сокровище Одинокой горы», десерт «Блинчики Радагаста Карего» и бургер «Кольцо».

Меню будет называться «Второй завтрак хоббита» — в повести «Хоббит» Бильбо Бэггинс ест второй завтрак, а в предисловии к «Властетину колец» Толкин упоминает, что хоббиты предпочитают есть шесть раз в день.

Тематическое меню, спонсором которого станет киностудия Warner Bros., появится в ресторанах Denny’s с 6 ноября. Сеть Denny’s имеет более 1600 ресторанов по всему миру, включая США, Канаду, Японию, Новую Зеландию и ОАЭ.

Премьера фильма Питера Джексона «Хоббит: нежданное путешествие» состоится в конце ноября на родине режиссера Новой Зеландии. Именно там проходили съемки «Хоббита», как и предыдущей работы Джексона — трилогии «Властелин колец». К премьере фильма столицу Новой Зеландии Веллингтон переименуют на три недели в «The Middle of Middle-Earth» («Середину Средиземья»). На премьеру картины и приуроченные к этому торжества власти города планируют выделить 900 тысяч долларов.

Власти Новой Зеландии также собираются выпустить в обращение золотые монеты с изображением героев «Хоббита». Они будут приниматься к оплате наряду с официальной валютой страны — новозеландским долларом, передает Лента.ру.

Популярные новости

To Top