HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Отравившаяся жительница Тулы отсудила у «Макдоналдса» 1 тыс руб

Советский районный суд Тулы обязал ООО «Макдональдс» выплатить 1 тысячу рублей в качестве компенсации морального вреда местной жительнице, которая отравилась в ресторане быстрого питания сэндвичем с плесенью, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук.

Суд установил, что в апреле Ольга Смирнова приобрела в ресторане ООО «Макдональдс» в числе других блюд сэндвич «Чиабатта Биф». При употреблении его в пищу женщина обнаружила плесень на булочке, а позднее почувствовала ухудшение самочувствия — головную боль, тошноту, повышение температуры.

«Истец настаивала, что по вине ответчика она на протяжении всего дня после отравления чувствовала себя плохо, страдая от сильных болей в желудке, и вынуждена была принимать обезболивающие препараты», — сказала собеседница агентства.

В добровольном порядке ООО «Макдональдс» отказался возместить причиненный любительнице фаст-фуда моральный вреда, в связи с чем она обратилась с заявлением в суд. Смирнова настаивала на компенсации морального вреда в размере 56 тысяч рублей и взыскании судебных расходов в сумме 6 тысяч рублей.

По словам Дячук, суд частично удовлетворил исковые требования женщины.

«Судом постановлено взыскать с ООО «Макдональдс» в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 1 тысячи рублей и судебные расходы в размере 100 рублей», — сказала она.

Популярные новости

To Top