Общепит: тут у нас

Выросло количество москвичей отравились едой из вендинговых автоматов

Сеть кафе здорового питания Healthy Food

Число зарегистрированных случаев заболевания сальмонеллезом среди московских офисных работников, употреблявших продукцию из вендинговых автоматов компании Healthy food, возросло с 28 до 51, что связано с поздним обращением заболевших за медицинской помощью, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по городу Москве.

«По состоянию на 14.00 17.07.19 зарегистрирован 51 случай заболеваний острой кишечной инфекцией, рост числа зарегистрированных случаев связан с поздним обращением за медицинской помощью заболевших, ранее употреблявших продукцию под брендом Healthy food. Все заболевшие – взрослые. Госпитализировано 26 человек, из ранее госпитализированных выписано 6 человек с улучшением состояния. У большинства заболевших диагноз – сальмонеллёз», – говорится в сообщении.

Из оборота изъяты около трех тонн обезличенного сырья и готовой продукции компании, опечатаны помещения производственных цехов, закрыты 22 вендинговых автомата, реализующих продукцию Healthy food, опечатаны два кафе Healthy food.

Ранее Роспотребнадзор сообщил о выявлении острой кишечной инфекции среди 28 офисных работников Москвы, которую граждане связали с употреблением продукции Healthy food, приобретенной в вендинговых автоматах.

Управление Роспотребнадзора по Москве установило, что производственный цех компании находится на территории промышленной зоны в Юго-Восточном округе Москвы, В ведомстве отмечали, что Healthy food не предоставила уведомление о начале предпринимательской деятельности.

Также Роспотребнадзор установил «многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований по производству готовой продукции на вывоз, предназначенной для дальнейшей реализации через вендинговые аппараты «До луны и обратно» под брендом Healthy food».

В пресс-службе Healthy Food сообщили RNS, что компания временно приостановила производство из-за полученного заключения Роспотребнадзора о несоответствии нормам продукции одного из поставщиков компании.

Популярные новости

To Top