Общепит: тут у нас

Власти Москвы проверят тарифы Delivery Club и «Яндекс.Еды»

Delivery Club

Мэрия Москвы изучит принцип формирования тарифов на доставку еды, которые предлагают ресторанам сервисы Delivery Club и «Яндекс.Еда», сообщил на заседании по нацпроектам при правительстве Москвы заммэра по экономической политике Владимир Ефимов.

«Если действительно есть признаки нарушения антимонопольного законодательства, от имени правительства Москвы напишем обращение в Федеральную антимонопольную службу», — цитирует Ефимова «Интерфакс».

Комментарий заммэра последовал в ответ на заявление о якобы имеющей в Москве место «монополии «Яндекса» и Delivery Club», которое сделал вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России, уполномоченный по защите ресторанного бизнеса в Москве Сергей Миронов.

По его словам, в ситуации, когда рестораны не могут работать, кроме как через доставку, и лишены выбора, им приходится платить «эти 35%» и уходить «в еще больший минус», что делает их работу «абсолютно нерентабельной». Он предложил проверить действия служб доставки с точки зрения антимонопольного законодательства.

Представители Delivery Club и «Яндекс.Еды» сообщили RNS, что пока не получали каких-либо претензий по комиссиям.

Популярные новости

To Top