Общепит: тут у нас

Власти Москвы не планируют ограничений работы ресторанов

Общепит. Предприятие общественного питания. официанты
GETTY IMAGES

Власти Москвы не планируют ограничивать время посещения ресторанов и кафе из-за роста заболеваемости коронавирусом, как это собираются сделать в Санкт-Петербурге, заявил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Мы, прежде чем вводить какие-то меры, смотрим на эпидемиологию. Пока мы таких решений не планируем принимать», — сказал Ефимов в интервью телеканалу «Россия-24», отвечая на вопрос планах ограничить время работы кафе и ресторанов.

Он отметил, что, если уже введенные ограничения будут неукоснительно соблюдаться, введение новых мер не потребуется.

«Когда мы говорим, что необходимо соблюдать масочный режим, перчаточный режим в общественном транспорте, мы понимаем, что это как раз место, где происходит наибольшее количество контактов граждан с учетом плотности мегаполиса. Соответственно, соблюдение этих ограничений — это прямое отражение на количестве заболевавших. И если эти введенные уже ограничения будут соблюдаться, то, на наш в взгляд, их должно хватить, чтобы не превысить предельное значение по госпитализациям, которое составляет порядка 1,5 тыс. человек в сутки», — пояснил заммэра.

Ранее агентство «Интерфакс» со ссылкой на вице-губернатора Евгения Елина сообщило, что власти Санкт-Петербурга решили ограничить время работы ресторанов до 23:00. При этом он не уточнил, когда именно начнет действовать ограничение. По информации портала 78.ru, власти Петербурга обнародуют распоряжение о введении ограничений для заведений общепита 23 октября.

Популярные новости

To Top