Общепит: тут у нас

В Taco Bell утилизировали сотни килограмм говядины с «металлической начинкой»

Американская сеть фасфуда Taco Bell

В американской сети ресторанов Taco Bell прекратили подавать маринованную говядину поступившую в рестораны в период с 20 сентября по 4 октября из-за опасений, что мясо могло содержать мелкие металлические частицы, сообщает издание NewFood.

Мясо было отозвано из ресторанов Taco Bell в 21 штате США и распределительных центров, расположенных в Мичигане, Нью-Джерси, Нью-Йорке, Огайо и Вирджинии, после того, как клиент одного из ресторана нашел “металлическую стружку” в продукте, передает Foodnewstime.

По заявлению компании, вся продукция была полностью изъята и утилизированна в течение недели после поступления жалобы клиента.

«Ничто не является более важным для компании, чем безопасность наших клиентов, и ничто не значит для нас больше, чем их доверие”, — заявил Джули Масино (Julie Masino), президент Taco Bell Corp в Северной Америке. — “Как только мы получили первую жалобу от потребителя, мы сразу приняли решение по изъятию данной партии мяса из наших ресторанов и связались с Министерством сельского хозяйства США (USDA) чтобы проинформировать о наших мерах по защите наших гостей.”

В Taco Bell Corp заявили, что поставщиком данного мяса является компания Kenosha Beef. Начато разбирательство по данному происшествию.

Популярные новости

To Top