Общепит: тут у нас

В Сочи возобновят работу летние кафе и рестораны

Летнее кафе
FireStock

В Сочи с 6 июня заработают летние кафе и рестораны, сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на постановление губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

«Согласно постановлению губернатора Краснодарского края с 6 июня на территории региона возобновят работу террасы и веранды уличных кафе, а также рестораны на открытом воздухе с отдельным входом», — говорится в сообщении.

В городе насчитывается порядка 200 таких заведений.

Замначальника управления потребительского рынка и услуг администрации Сочи Александр Дутов подчеркнул, что для открытия предприятия общественного питания должны будут провести предварительную санитарную обработку помещений и уведомить Роспотребнадзор о возобновлении своей деятельности.

«В частности, расстояние между столами должно быть не менее полутора метров. Все сотрудники летних кафе и ресторанов должны работать в масках и перчатках, при входе в заведения общепита гостям будут предлагать продезинфицировать руки», — рассказал Дутов.

За соблюдением требований Роспотребнадзора будут смотреть мобильные отряды самоконтроля. Нарушителям санитарно-эпидемиологических норм грозит штраф либо прекращение деятельности сроком до 90 суток.

Популярные новости

To Top