Общепит: тут у нас

В Подмосковье открываются летние веранды в кафе и ресторанах

Ресторан, кафе, общепит

Летние веранды в кафе и ресторанах в Московской области заработали с 12 июня. Об этом сообщается в Telegram-канале главы региона Андрея Воробьева.

«Андрей Воробьёв подписал постановление, ослабляющее действие ограничений в Московской области. С 12 июня возобновляется работа летних веранд при стационарных заведениях общепита», — говорится в сообщении.

Кроме того, 25 июня в Подмосковье возобновится торговля и сфера услуг без ограничений по площади и без требования отдельного входа. С этого дня в регионе заработают торгово-развлекательные центры, но фудкорты и кинотеатров в зданиях ТРЦ работать не будут, развлекательных мероприятий в них проводить также не будут.

С 15 июня начнут вновь предоставлять услуги каршеринга и такси без ограничений. Возобновят работу автошколы и фотоателье. Начнется прием в общеобразовательные организации, а также работа агентств по трудоустройству и подбору персонала. Также с этого дня театры, концертные организации и цирки смогут начать репетировать очно, без зрителей.

С этой же даты начнут действовать работать социальные карты жителя Московской области, но ограничения по самоизоляции сохранятся.

С 15 июня возобновится работа организаций, имеющих медицинскую лицензию, за исключением санаторно-курортных. Также смогут начать работу организации и ИП, осуществляющих операции с недвижимым имуществом. Снимется временный запрет на деятельность в области аренды и лизинга, права и бухгалтерского учета, консультирования по вопросам управления, рекламы, исследований конъюнктуры рынка.

Популярные новости

To Top