Общепит: тут у нас

В Delivery Club назвали причину сообщений о забастовке курьеров

Delivery Club

Pабастовкf курьеров Delivery Club связана с тестом по увеличению зон доставки для пеших курьеров, в результате которого некоторые из них получили штрафы за отказ от принятия заказов с увеличенным расстоянием. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Мы изучили информацию, появившуюся вчера в социальных сетях, и пришли к выводу, что она связана с тестом по увеличению зон доставки для пеших курьеров … Некоторые курьеры получили штрафы за отказ от принятия заказов с увеличенным расстоянием, чем и было вызвано их недовольство. Эти штрафы уже компенсированы курьерам, в дальнейшем они применяться не будут, тестирование увеличенных зон также завершено», – говорится в сообщении.

В Delivery Club отметили, что тест проводился в Москве несколько дней и был завершен до появления жалоб, других изменений в работе курьеров за последнее время не было. Сервис работает в штатном режиме, количество курьеров на смене сегодня утром соответствует плановому.

Вместе с тем в компании подчеркнули, что знают о сохранении недовольства некоторых курьеров.

«Мы отвечаем на их вопросы и продолжим делать это столько времени, сколько понадобится … Мы уверены, что найдем с курьерами общий язык», – добавили в Delivery.

Ранее Telegram-канал «Расстрига» сообщил, что в ближайшую пятницу курьеры Delivery Club намерены устроить забастовку из-за многочисленных штрафов и увольнений в компании. Один из сотрудников якобы рассказал каналу, что часть курьеров намерена не выходить на смены, также решается вопрос о проведении митинга.

Популярные новости

To Top