Общепит: тут у нас

«Теремок» планирует начать развитие по франшизе

Сеть ресторанов быстрого питания «Теремок» начнет развиваться по франшизе в регионах России, сообщил основатель сети Михаил Гончаров на своей странице в Facebook. В течение нескольких лет планируется открыть сеть из 10–15 ресторанов в каждом городе-миллионнике, по оценкам Гончарова, объем инвестиций на город составит 80–100 млн руб.

«Теперь мы готовы начать работу в крупнейших городах России. Цель проста: найти эксклюзивного партнера. В каждом городе-миллионнике в течение нескольких лет нужно открыть сеть из 10–15 ресторанов. Общий объем инвестиций мы оцениваем в 80–100 млн рублей на город», — сказал он.

Как пояснил Гончаров RNS, по франшизе планируется развивать «Теремки» двух форматов: рестораны в торговых центрах и рестораны в стрит-ритейле.

«На первом этапе мы будем оба формата развивать — это рестораны в торговых центрах и рестораны стрит-ритейла. Оба формата обязательны…Оба формата востребованы, то есть отдавать предпочтение тому или другому мы не будем», — сказал он.

Кроме городов-миллионников франшизой интересуются менее крупные города — с населением от 500 тыс. до 1 млн человек, отметил Гончаров. «Сейчас в зависимости от того, какого рода партнеры, какого качества партнеры будут к нам приходить, мы будем запускать какое-то количество франшиз…И будем смотреть, как идут дела, как идет пиар, продажи, и потихонечку подключать другие города», — сказал он.

Михаил Гончаров решил полностью отказался от идеи развития сети в США.

«Да, конечно», — сказал он, отвечая на вопрос, откажется ли он от идеи развития «Теремков» в США, добавив, что «это просто невозможно».

«Даже если бы мы хотели, это просто невозможно», — сказал он.

По словам Гончарова, обстановка в Соединенных Штатах «сейчас начинает накаляться, там уже изымают собственность у российских крупных владельцев».

«Я думаю, что нам повезло, что мы раньше закрылись, чем позже. Так что пока улучшений не будет, я думаю, что этот план мы больше не будем воплощать», — подчеркнул он.

Популярные новости

To Top