Общепит: тут у нас

Суд приостановил работу вендинговых автоматов Healthy food

Судебное заседание

Гагаринский районный суд Москвы назначил административное наказание Healthy food после массового отравления офисных работников в Москве, согласно которому компания должна приостановить деятельность организации общественного питания через вендинговые аппараты, сообщает пресс-секретарь суда.

«01 августа 2019 года Гагаринским районным судом города Москвы вынесены постановления о признании ООО «До луны и обратно» виновным в совершении двух административных правонарушений, предусмотренных ст. 6.6 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) … с назначением административного наказания в виде приостановления деятельности организации общественного питания через вендинговые аппараты, расположенные в бизнес центре «LOTTE» и офисного центра ООО «СИБУР» сроком на 90 суток, путем запрета эксплуатации указанных аппаратов», – говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба Роспотребнадзора по Москве сообщила, что число зарегистрированных случаев заболевания острой кишечной инфекцией у московских офисных работников, которые употребляли продукцию из вендинговых автоматов компании Healthy Food, увеличилось до 95, из них диагноз сальмонеллез установлен у 60 заболевших.

Ранее ведомство установило «многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований по производству готовой продукции на вывоз, предназначенной для дальнейшей реализации через вендинговые аппараты «До луны и обратно» под брендом Healthy food».

В пресс-службе Healthy Food сообщили RNS, что компания временно приостановила производство из-за полученного заключения Роспотребнадзора о несоответствии нормам продукции одного из поставщиков компании. 28 июля основатель сети Healthy food Дмитрий Пронин сообщил на своей странице в Facebook, что в результате проверки в независимых лабораториях сырья и продукции компании сальмонелла не обнаружена.

Популярные новости

To Top