Криминал

Студенты решили «ограбить» кафе ради славы в Instagram и пожалели

Студенты решили "ограбить" кафе ради славы в Instagram и пожалели

Полиция города Ангарска Иркутской области задержала и возбудила уголовное дело в отношение двух студентов, которые инсценировали вооруженное ограбление местного кафе ради ролика для Instagram. Об этом сообщает информационное агентство «ИркСиб».

Дело возбуждено по статье 213 Уголовного кодекса России — «Хулиганство». Молодые люди ворвались в ресторан быстрого питания с ружьем и в маске и потребовали деньги. Когда сотрудник общепита достал наличные из кассы, нападавший назвал случившееся розыгрышем и скрылся. Второй задержанный снимал происходящее на камеру.

При обыске у молодых людей изъяли ружье для страйкбола, которым они воспользовались для розыгрыша. По словам сибиряков, они устроили пранк ради яркого ролика для Instagram.

«Цель была — реакция людей. Ну и контент чтобы был. Хотели что-то новое сделать. Чтобы увидеть реакцию людей, как они вообще реагируют», — пояснил участник инсценировки на оперативном видео.

Оба студента находятся под подпиской о невыезде, передает «Лента». Ролик с записью «ограбления», который один из задержанных разместил на своей странице в соцсети, был удален.

Статья 213 УК России предполагает наложение штрафа от 500 тысяч до миллиона рублей, принудительные работы сроком до пяти лет либо лишение свободы сроком до семи лет.

Популярные новости

To Top