Общепит: тут у нас

Столичный ресторан закрыли из-за не соблюдения антиковидных мер

Общепит, ресторан, кафе
GETTY IMAGES

Ресторан «Воробьевы горы» в Москве закрыли на два месяца из-за несоблюдения санитарных норм против коронавируса. Сообщение об этом появилось на сайте управления Роспотребнадзора по столице.

«Никулинский районный суд города Москвы приостановил деятельность ресторана ООО «Воробьевы горы» по адресу: г. Москва, Мичуринский проспект, д. 6, корп. 2, на шестьдесят суток», — указано в сообщении ведомства.

Как уточняется, в ресторане не проводили бесконтактную термометрию персонала. Помимо этого отсутствовал контроль за соблюдением масочного режима, а также не были организованы дезинфекционные мероприятия и обеззараживание воздуха. Сигнальная разметка для соблюдения социальной дистанции не была нанесена, также отсутствовали данные о вакцинации работников.

Помимо прочего, экспертами были выявлены нарушения и других санитарных норм, не относящихся к обеспечению безопасности персонала и клиентов в период пандемии коронавируса. Так, в обороте ресторана обнаружили продукцию без маркировки с истекшим сроком годности весом 105 кг, она была изъята.

Популярные новости

To Top