Общепит: тут у нас

СК проверит информацию о невыплате зарплат курьерам Delivery Club

Delivery Club

Следственный комитет (СК) проведет проверку в компании Delivery Club после сообщений о невыплате зарплат сотрудникам компании, сообщили в пресс-службе ведомства.

«По фактам, изложенными в СМИ, следственными органами главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организовано проведение доследственной проверки», — указано в сообщении.

По указанию руководителя главного следственного управления следственного комитета России по городу Москве Андрея Стрижова руководство территориального следственного подразделения выехало в организацию для осуществления личного приема работников, отметили в СК.

Следствием будет проведен ряд мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств случившегося и принятия мер по погашению задолженности, а по результатам проверки будет принято процессуальное решение, добавили в СК.

Курьеры логистического партнера сервиса по доставке еды Delivery Club начали получать долги по зарплате, сообщили RNS в пресс-службе компании.

«Курьеры логистического партнера начали получать долги по заработной плате. За вторник и среду они будут полностью погашены», — говорится в сообщении.

В компании «возмущены отношением логистического партнера к своим обязательствам», договор с ним находится в стадии расторжения, отметили в Delivery Club.

Cейчас сервис работает в штатном режиме, а количество курьеров на смене ежедневно соответствует плановому, добавили в компании.

Ранее ТАСС со ссылкой на источник, близкий к сервису доставки еды, сообщал, что зарплату за 2 месяца не получили порядка 30 курьеров Delivery Club. Позднее агентство со ссылкой на пресс-службу компании сообщило, что сервис намерен погасить задолженность перед курьерами.

Популярные новости

To Top