Общепит: тут у нас

Сеть кафе «Андерсон» заключает партнерство с AliExpress

Сеть семейных кафе "Андерсон"

Пандемия COVID-19, кризис и введенные ограничения стимулируют рестораторов искать новые рынки сбыта. Так, сеть кафе «Андерсон» договорилась о партнерстве с AliExpress, начав поставлять на площадку свои кондитерские изделия. В перспективе это может позволить «Андерсону» выйти на рынок КНР.

Сеть кафе Анастасии Татуловой «Андерсон» договорилась о партнерстве с AliExpress Russia, об этом изданию “Коммерсантъ” сообщили в «Андерсоне». Представитель AliExpress Russia подтвердил факт сотрудничества. В продаже на площадке появилось 20 наименований продуктов из сети: торты, пирожные, печенье и кексы. В дальнейшем «Андерсон» намерено включить в ассортимент онлайн-продавца все свои блюда. Доставка планируется в день заказа, она доступна для жителей Московского региона.

В AliExpress отметили, что начали развивать продуктовое направление только несколько месяцев назад, в основном на платформе представлены товары длительного хранения. На сайте уже есть товары из Auchan, «Фасоли», «Ленты» и пр.

«Мы планируем расширить продуктовое направление: привлечем новых российских производителей и продавцов, чтобы покупатель ассоциировал нас не только с покупкой одежды или электроники, но и с продовольственными товарами»,— комментирует коммерческий директор по специальным категориям AliExpress Сергей Гречин.

По словам госпожи Татуловой, в будущем партнерство с AliExpress может позволить «Андерсону» выйти на рынок Китая.

За последние месяцы в сторону продуктового ритейла пошли многие нетрадиционные для этого рынка игроки, в том числе одежный маркетплейс Lamoda, указывают эксперты.

По их мнению, из всех новых игроков на рынке доставки продуктов питания AliExpress может быть самым неожиданным с точки зрения восприятия покупателей. Он максимально далек от классического представления о месте, где можно купить такие товары.

Сеть «Андерсон» развивает розничное направление с 2019 года — тогда Анастасия Татулова сообщила о переговорах с X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель»), а также онлайн-ритейлером «Утконос». О поставках в сеть «Перекресток» «Андерсон» договорилось только весной текущего года, на данный момент продукция компании представлена и на площадке Perekrestok.ru, а также на сайтах сетей «Азбука вкуса», «Вкусвилл» и в сервисе по доставке «Самокат».

Популярные новости

To Top