Общепит: тут у нас

Роспотребнадзор закрыл 75 ресторанов «Суши WOK»

Роспотребнадзор провел проверку около 130 ресторанов «Суши WOK», по результатам которой, по решению суда, на срок от 12 до 90 суток была приостановлена деятельность 75 ресторанов сети, сообщает пресс-служба ведомства.

«В ходе проверок отобрано и исследовано более 300 образцов пищевой продукции, из которых 58% не соответствовали обязательным требованиям по микробиологическим показателям. В 43% смывов, взятых с объектов ”Суши WOK”, выделены бактерии группы кишечной палочки», — говорится в сообщении.

По результатам проведенных проверок было снято с реализации и уничтожено порядка 500 кг пищевой продукции без маркировочных ярлыков и сопроводительной документации и с истекшим сроком годности, отметили в ведомстве.

Роспотребнадзор принял меры по всем фактам выявленных нарушений, добавили в ведомстве.

«Хозяйствующие субъекты, допустившие нарушения, привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму около 2-х миллионов рублей. По решению суда деятельность 75 предприятий с торговым наименованием “Суши WOK” приостановлена на срок от 12 до 90 суток», — сообщили в Роспотребнадзоре.

Ранее управление Роспотребнадзора по Москве сообщило о проведении в августе-сентябре 2018 года проверок 108 столичных объектов сети «Суши WOK», по результатам которых временно была приостановлена деятельность 63 заведений. Проверки проводились в связи с регистрацией в июле 2018 года в четырех административных округах Москвы случаев сальмонеллеза, связанных с употреблением суши и роллов в сети «Суши WOK».

Популярные новости

To Top