Общепит: тут у нас

Роспотребнадзор разбирается с массовым отравлением шаурмой

Шаурма

В Чурапчинском районе (Якутия) зафиксирована массовое отравлением шаурмой в одном из местных кафе быстрого питания. Об этом сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по региону.

Уточняется, что всего за медицинской помощью в связи с острой пищевой токсикоинфекцией обратились 22 человека, среди них — восемь детей. 20 обратившихся получат лечение в стационаре.

В ведомстве также отметили, что в ходе санитарно-эпидемиологического и административного расследования в кафе выявлены нарушения. Так, у специалистов возникли вопросы касательно прохождения медицинского осмотра, допуска сотрудников к приготовлению блюд, несоблюдения условий хранения блюд и неудовлетворительного санитарного состояния помещений заведения.

Специалисты отобрали пробы пищевых продуктов и смывы с объектов внешней среды. Возбуждено административное дело, работа кафе приостановлена.

В октябре 2018 года Роспотребнадзор проверил 251 точку по продаже шаурмы в Москве и во всех обнаружил нарушения санитарно-эпидемиологических норм. 

Популярные новости

To Top