Общепит: тут у нас

Рестораны McDonald’s под новым брендом могут открыться в России уже в июне

Бургер, фастфуд
GETTY IMAGES

Первые рестораны McDonald’s под новым брендом заработают в июне, сообщил «Известиям» источник в компании.

«Старт работы ориентировочно июнь», – сообщил источник.

По его словам, под новым брендом откроются 600 корпоративных ресторанов компании. Открытие точек будет происходить постепенно, все 600 предприятий не откроются одновременно.

Развитием будет заниматься новый владелец, он же будет принимать решение о новом названии сети фастфуда. Работающие по франшизе сети смогут стать частью нового бренда и работать под новой маркой.

«Все сотрудники, которые работают в McDonald’s, смогут перейти в новую сеть. Сохраняются технологии, те же люди, стандарты McDonald’s остаются», – сообщил источник.

Ассортимент в ресторанах быстрого питания после смены владельца уже не будет прежним, так как бренда McDonald’s в России больше не будет, считает источник. 

Представители McDonald’s 16 мая заявили об уходе с российского рынка и начале продаже бизнеса в России.

14 марта сеть ресторанов McDonald’s приостановила свою работу в России, объяснив это «операционными, техническими и логистическими сложностями». Отмечалось, что офис компании продолжит работать в прежнем режиме. 

В McDonald’s уточнили, что расходы для того, чтобы выплачивать зарплату рабочим во время заморозки деятельности, составят до 50 миллионов долларов.

Популярные новости

To Top