Общепит: тут у нас

Ресторан Gucci закрыли в Москве из-за нарушения санитарных мер

Ресторан Gucci закрыли в Москве из-за нарушения санитарных мер
© ТАСС/Валерий Шарифулин

Ресторан Gucci, который расположен на Патриарших прудах в Москве, был закрыт за нарушение санитарно-эпидемических мер.

«Сегодня был применен временный запрет деятельности к кафе Gucci (юридическое лицо ООО «Маргарита 28″) по адресу: Малая Бронная, 28. Запрет связан с тем, что не выполняются меры профилактики распространения COVID-19, а именно при входе в кафе посетители находятся без масок и перчаток, не соблюдается посетителями минимальная социальная дистанция, отсутствует разметка внутри заведения, не проводится термометрия на входе», — рассказала главный специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве Олеся Суюсанова.

Суюсанова отметила, что в отношении юридического лица возбудили административное дело. Кафе опечатали до решения суда. За эти нарушения предусмотрен штраф до 500 тысяч рублей или приостановление деятельности заведения на срок до 90 суток по решению суда.

11 июня главный инспектор столичного Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Сергей Михайлов заявлял, что заведению грозит штраф или закрытие сроком на 90 суток. Такое предупреждение вынесли ресторанам Pinch и «№13» на Патриарших прудах.

«Заведениям грозит штраф до 1 млн рублей или закрытие на 90 суток. Представителей администраций вызвали в инспекцию для составления протокола», — указано в сообщении ОАТИ.

Открытие ресторана Gucci на Малой Бронной состоялось 20 мая. Новое заведение сразу привлекло жителей столицы. Так, у кафе образовались очереди, чтобы приобрести напитки в стаканчике с логотипом Gucci. Предполагалось, что заведение прекратит работу 20 июня.

Ранее в ОАТИ сообщили, что еще трем московским ресторанам грозит закрытие на 90 дней из-за нарушений мер против коронавируса.

Напомним, что ранее в Москве были введены ограничительные меры в связи с распространением COVID-19. Теперь кафе и рестораны в столице должны заканчивать работу в 23:00. Кроме того, дни с 15 по 19 июня объявлены нерабочими с сохранением заработной платы.

Популярные новости

To Top