Общепит: тут у нас

Ресторан «Армения» закрыл страницу на Facebook из-за «массовой критики»

Ресторан «Армения» закрыл свою страничку на Facebook после обрушения рейтинга и «массовой критики» из-за иска к организаторам московских протестов в конце июля, сообщает телеканал «Дождь».

Ответчиками по иску заведения, которое расположено на Тверской улице, выступают Алексей Навальный Илья Яшин и Любовь Соболь. Владелец ресторана потребовал от них выплатить 550 тысяч рублей как компенсацию за то, что в день протеста заведению пришлось закрыться. Иск находится на рассмотрении в Тушинском суде.

Из-за этого обращения рейтинг «Армении» был обрушен с пяти до двух баллов примерно за три дня, говорит «Коммерсант». Негативные отзывы на заведение появилось и на платформе для путешественников TripAdvisor. Но там нет такого обрушения рейтинга, у «Армении» на этом ресурсе 4 балла из пяти. В критических комментариях не только жалобы на иски к оппозиционерам, но и на плохой сервис и некачественные блюда.

«Помимо владельца ресторана «Армения», иски к организаторам несогласованных акций подали «Мосгортранс» и ГБУ «Автомобильные дороги». Они пожаловались на то, что митингующие перекрывали проезжую часть и нарушали общественный порядок. Всего у лидеров протеста хотят отсудить 13 млн руб. Из них более 10 млн — сумма ущерба от «повреждений малых архитектурных форм, элементов обустройства объектов дорожного хозяйства и прочего», — сообщает «Коммерсант».

Популярные новости

To Top