Общепит: тут у нас

Путин: российский общепит заменит ушедших зарубежных производителей

Президент России Владимир Путин
background image / youtube

Президент России Владимир Путин считает, что замещение зарубежного общепита отечественным даст новые возможности российским компаниям, а также повысит качество обслуживания. Он также заинтересовался башкирским фастфудом, пошутив, можно ли оформить доставку, и пообещал попробовать эти блюда.

«Я на 100% уверен в том, что замещение иностранных собственников и производителей приведет к повышению качества обслуживания наших граждан»,— заявил господин Путин на заседании наблюдательного совета президентской платформы «Россия — страна возможностей». Он добавил, что иностранный общепит использует российские продукты в некоторых случаях на 90%.

Президент заявил о готовности оказать поддержку этой отрасли, передает «Коммерсант». «Кушать хочется всем и каждый день, и не один раз в день»,— сказал он.

На фоне объявленной господином Путиным военной операции российских войск на Украине многие зарубежные компании покинули российский рынок. Это уже сделали McDonald`s, Starbucks, а также Yum! Brands, владеющая брендами KFC и Pizza Hut. Burher King объяснил невозможность ограничить работу ресторанов в России соглашениями о франшизе.

Популярные новости

To Top