Общепит: тут у нас

Прокуратура проверит Delivery Club на соблюдение трудового законодательства

Реклама сервиса доставки еды Delivery Club вызвала споры в сети

Прокуратура Москвы проверит соблюдение трудового законодательства столичным сервисом доставки еды, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Прокуратура г. Москвы организовала проверку информации, размещенной в сети интернет, о нарушении прав курьеров организации, оказывающей услуги по доставке еды. Работники организации сообщают в социальных сетях о нарушении их трудовых прав, необоснованных привлечениях к дисциплинарной отвественности и увольнениях, возможной невыплате им заработной платы», – говорится в сообщении.

Проведение проверки поручено Савеловской межрайонной прокуратуре, которая оценит исполнение организацией требований трудового законодательства. По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, добавили в пресс-службе.

Ранее Telegram-канал «Расстрига» сообщил, что в ближайшую пятницу курьеры Delivery Club намерены устроить забастовку из-за многочисленных штрафов и увольнений в компании. Один из сотрудников якобы рассказал каналу, что часть курьеров намерены не выходить на смены, также решается вопрос о проведении митинга.

В пресс-службе Delivery Club сообщили, что информация о готовящейся в пятницу забастовке курьеров Delivery Club связана с тестом по увеличению зон доставки для пеших курьеров, в результате которого некоторые из них получили штрафы за отказ от принятия заказов с увеличенным расстоянием.

В Delivery отметили, что тест проводился в Москве несколько дней и был завершен до появления жалоб, других изменений в работе курьеров за последнее время не было. Сервис работает в штатном режиме, количество курьеров на смене сегодня утром соответствовал плановому.

Популярные новости

To Top