Общепит: тут у нас

Основатель «Росинтера» надеется на прибыль

Основатель и основной акционер ресторанного холдинга «Росинтер» (управляет ресторанами «IL Пaтио», «Планета Суши» и др.) Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко надеется получить прибыль в 2016 году против убытка за последние несколько лет. Об этом он заявил в интервью Reuters.

«В конце 2014-го и начале 2015 года мы были в очень тяжелом положении, надо было приспособиться ко всем эффектам кризиса. «Росинтер» выжил», — сказал Ордовский-Танаевский Бланко.

«Мы с марта прошлого года перешли на положительный поток. В 2016 году, я думаю, мы уже покажем прибыль. Очень надеемся! По сопоставимой выручке можно ожидать single-digit growth (рост, выраженный однозначным числом)», — добавил он.

Основатель «Росинтера» также подчеркнул, что с начала 2016 года спад трансакций в ресторанах «Росинтера» приостановился и «идет маленький рост, малюсенький».

По итогам 2014 года убыток «Росинтера» составил почти 209 млн руб. В I полугодии 2015 года убыток «Росинтера» составил 375,67 млн руб.

ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг» крупнейший в России оператор ресторанов, управляющий 331 предприятием в 37 городах. В управлении холдинга находятся собственные бренды «IL Патио», «Планета Суши». «Росинтер» также развивает по франшизе сети американских ресторанов TGI FRIDAYS и сеть британских кофеен Costa Coffee. Весной 2012 года компания также получила право открывать точки McDonald’s на вокзалах и в аэропортах. Контрольным акционером компании является RIG Restaurants Limited (Rostik Restaurants Limited), подконтрольная Ростиславу Ордовскому-Танаевскому Бланко.

Популярные новости

To Top