Общепит: тут у нас

Оборот предприятий общепита РФ увеличился на 3%

Оборот предприятий общественного питания в России в январе-мае 2018 года увеличился на 3% в сопоставимых ценах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 566,2 миллиарда рублей, говорится в докладе Росстата.

В мае показатель увеличился в годовом выражении на 2,1%, составив 119,6 миллиарда рублей, а по сравнению с апрелем вырос на 3,2%. Для сравнения, в мае 2017 года рост оборота в годовом исчислении составлял 1,5%.

Одновременно статистическое ведомство уточнило оценку динамики оборота общепита в январе-апреле. Согласно обновленным данным, рост показателя в январе составил 4,9% (прежняя оценка — 4,7%), в феврале — 4% (ранее — 3,8%), в марте — 1,7% (ранее — 1,5%), в апреле — 2,3% (ранее — 2,2%). «Данные изменены за счет уточнения респондентами ранее представленной информации», — пояснили в Росстате.

Отечественный ресторанный рынок падал с октября 2014 года до января 2017 года. Затем он начал показывать положительную динамику. По итогам 2017 года оборот компаний общепита увеличился на 3,2% — до 1,435 триллиона рублей.

Росстат учитывает оборот ресторанов, кафе, баров, столовых при предприятиях и учреждениях, а также организаций — поставщиков продукции общественного питания.

Рекламный баннер ГК СОЮЗСНАБ

 

ПРОДУКТЫ И СЫРЬЕ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ HORECA

Дистиллированный моноглицерид Ecomul /Союзснаб/
Соус Классика Барбекю /Союзснаб/
Соус Классика Сырный /Союзснаб/

Популярные новости

To Top