Общепит: тут у нас

На них давят: ресторатор не верит в возвращение McDonald’s в Россию

McDonald's
GETTY IMAGES

Ресторатор Сергей Миронов заявил, что не верит в то, что сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s вернется в Россию под новым названием или в прежнем формате. Слова омбудсмена ресторанного бизнеса Москвы приводит НСН.

«Не думаю, что это вообще возможно, что McDonald’s пойдет на подобные действия, возобновляя работу под другим брендом», – сказал ресторатор.

Он подчеркнул, что сеть фастфуда ушла с российского рынка не по экономическим соображениям, а из-за политического давления со стороны Запада.

«Не думаю, что политическое давление изменится или уйдет, если они изменят бренд. Вопрос был не к самому названию, а к тому, что это все-таки иностранцы», – подчеркнул эксперт.

Миронов заметил, что если McDonald’s все же вернется в Россию, то снова станет монополистом на рынке фастфуда. Ресторатор отметил, что McDonald’s привлекает две категории людей – одни ценят его за низкие цены, а вторые за вкус еды. 

«Эти две аудитории так или иначе сохранятся, и если сеть заработала бы с теми же вкусами, то ничего бы не изменилось», – сказал ресторатор.

Ранее «Известия» со ссылкой на источник сообщили, что американская сеть ресторанов «Макдоналдс» (McDonald’s) может возобновить работу в России под другим брендом.

14 марта сеть ресторанов McDonald’s приостановила свою работу в России «в связи с операционными, техническими и логистическими сложностями». При этом отмечалось, что офис компании продолжит работать в прежнем режиме. 

В McDonald’s уточнили, что расходы для того, чтобы выплачивать зарплату рабочим во время заморозки деятельности, составят до 50 миллионов долларов.

17 марта франчайзинг российской McDonald’s арестовали в Казахстане.

Популярные новости

To Top