Общепит: тут у нас

«Мираторг» задумал новый ресторанный проект

Ресторанный проект под названием «Розовый теленок» может запустить холдинг «Мираторг». Заявка на регистрацию товарного знака уже направлена в Роспатент, сообщает «Коммерсант».

В этом году один из крупнейших в России производителей свинины и говядины начал производить розовую телятину, однако пока этот продукт не на слуху. Заявку на регистрацию товарного знака «Розовый теленок» «Мираторг» подал в мае этого года, после того, как холдинг начал производить диетическое мясо в Курской области. Планы по развитию собственных заведений под названием «Розовый теленок» в «Мираторге» комментировать не стали.

«Мираторг» первым в России занялся производством диетического мяса. Пока такого предприятия нет и в странах ближнего зарубежья. Первые отгрузки телятины в российские рестораны должны начаться в третьем квартале 2017 года.

У «Мираторга» уже есть самостоятельный проект в сегменте HoReCa — сеть бургерных «Бургер & Фрайс». Ее холдинг развивает при собственной рознице: в Москве и Подмосковье сейчас работают девять таких заведений. Ранее президент холдинга Виктор Линник также рассказал, что “Мираторг” решил заняться производством молока и рассматривает возможность выхода на рынок сыра.

Популярные новости

To Top