Общепит: тут у нас

McDonald’s в России рекомендовал офисным сотрудникам работать из дома

McDonald's

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s рекомендовала офисным сотрудникам перейти на работу из дома, сообщили в пресс-службе компании.

«Компания рекомендует офисным сотрудникам воспользоваться возможностью работы из дома или перестроить свой рабочий график, чтобы избегать использования общественного транспорта в часы пик», — говорится в сообщении.

Также, как отмечается, компания запретила своим сотрудникам зарубежные командировки.

В McDonald’s сообщили, что во всех предприятиях компании на территории России введены усиленные меры безопасности: два раза в день проводится дезинфекция пола, каждые полчаса дезинфицируются дверные ручки, киоски самообслуживания, столы, кассовые аппараты, каждые 15 минут производится уборка туалетных комнат. Компания также закупила и доставила маски для сотрудников. На кухне всех предприятий сети в России установлены бактерицидные лампы. Во всех точках сети также установлены системы приточно-вытяжной вентиляции, которая обеспечивает непрерывный воздухообмен на предприятии. «Безопасность сотрудников и посетителей является безусловным приоритетом для компании», — заверили в McDonald’s.

Как отметили McDonald’s, меры безопасности также приняли партнеры компании по доставке продукции: в Delivery club с сегодняшнего дня появилась функция бесконтактной доставки, позволяющая курьеру оставить предоплаченный онлайн заказ на рюкзаке и отойти на расстояние не менее 3 метров, сообщив о доставке по телефону.

Популярные новости

To Top