Общепит: тут у нас

McDonalds отказался от тяжбы за права на знаки «Флурри» и «Flurry»

McDonalds отказался от тяжбы за права на знаки "Флурри" и "Flurry"
TODAY Illustration / Alamy

Американская McDonalds Corporation отказалась от иска к московскому ООО «Горячие крендели» о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков «Флурри» (№658610) и «Flurry» (№657445) вследствие их неиспользования.

В определении Суда по интеллектуальным правам на его сайте говорится, что, «отказ истца от иска не противоречит закону и не нарушает права иных лиц».

Отказ компании от требований поступил в суд до начала заседания, назначенного на 30 июня. Причины отказа не называются, передает «Интерфакс».

По данным сайта Роспатента, знак «Флурри» зарегистрирован 1 июня 2018 года до 21 октября 2026 года на имя московской компании по 29-му (крем сливочный; белок яичный, молочные продукты) и 30-му (попкорн, мороженое) классам МКТУ.

В феврале 2022 года Роспатент признал частично недействительной охрану знака, охрана сохранена в отношении 29-го и 30-го (стабилизаторы для взбитых сливок, загустители пищевых продуктов) классов МКТУ.

Знак «Flurry» зарегистрирован 23 мая 2018 года до 21 октября 2026 года на имя ответчика по тем же классам МКТУ.

В феврале 2022 года Роспатент также признал частично недействительной охрану знака, сохранив ее для 29-го и частично 30-го классов МКТУ.

McDonald’s Corp. с 14 марта закрыла свои рестораны в России, а 16 мая объявила об уходе с российского рынка. Новым владельцем бизнеса McDonald’s в России стал Александр Говор, который с 2015 года управлял 25 ресторанами в Сибири по франчайзингу.

Его структура ООО «Клуб-Отель» получила 100% долей в ООО «Система ПБО» (бывшее ООО «Макдоналдс») и ООО «ДВРП» (через эту компанию McDonald’s развивал сеть на Дальнем Востоке России). McDonald’s в течение 15 лет вправе на рыночных условиях выкупить бизнес обратно, сообщала Федеральная антимонопольная служба, которая одобрила сделку в начале июня.

С 12 июня новый владелец сети стал открывать рестораны после трехмесячного простоя под брендом «Вкусно — и точка».

Основным видом деятельности «Горячих крендельков» является предоставление посреднических услуг при купле-продаже нежилой недвижимости.

Популярные новости

To Top