Общепит: тут у нас

McDonald’s назвал недостоверным исследование Роскачества об антибиотиках в бургерах

McDonald’s

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s считает недостоверным исследование Роскачества, по итогам которого сообщалось о наличии антибиотиков в бургерах сети, сообщили RNS в пресс-службе компании.

Кроме того, по мнению McDonald’s, исследование способствует введению потребителей в заблуждение и наносит вред деловой репутации компании.

«Мы внимательно изучили полученные от АНО Роскачество документы, из которых следует, что при хранении и проведении исследований были допущены различные нарушения ГОСТ Р 51447-99 и ГОСТ Р 54904-2012. Это свидетельствует о низком качестве проведенного исследования и могло привести к получению неверных результатов. Считаем, что публикация таких сведений способствует введению потребителей в заблуждение, является недостоверной и направлена на причинение вреда деловой репутации McDonald’s», — говорится в сообщении.

Накануне Роскачество опубликовало исследование, в котором говорилось, что следы антибиотиков были выявлены в бургерах McDonald’s, KFC, Ketch Up, BB&Burgers и МЯСОROOB.

В исследовании отмечалось, что количество антибиотиков в бургерах является незначительным и не превышает установленные техрегламентом нормы, что говорит о высоком качестве закупаемого ресторанами сырья.

Популярные новости

To Top