Общепит: тут у нас

McDonald’s планирует активно развиваться в России

McDonald’s

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s планирует в 2019 году увеличить инвестиции в России на 40% по сравнению с 2018 годом, сообщил журналистам гендиректор McDonald’s в России Марк Карена.

«В 2019 году мы планируем увеличить объем инвестиций на 40% в России. Мы будем более активно открывать новые рестораны в этом году — 60, было 40 (открыто в 2018 году- ред.)», — сказал он.

По данным компании, суммарный объём инвестиций в России за 29 лет составил 61 млрд рублей.

В ближайших планах McDonald’s в России внедрение услуги обслуживания за столиками во всех ресторанах до конца 2019 года, заявил Марк Карена.

«До конца 2019 года во всех наших ресторанах а России будет внедрена эта услуга», — сказал он.

Компания начала внедрение нового обслуживания в 2018 году. По состоянию на конец прошлого года такая система обслуживания работала в 209 ресторанах компании.

Пиво может в скором будущем пополнить меню некоторых российских ресторанов сети «Макдоналдс».

«Мы открыты к новым идеям и, если мы увидим интерес у потребителей [к пиву] — в каких-то отдельных предприятиях или регионах, мы не исключаем, что в будущем можем ввести пиво в меню этих предприятий», — сказал Карена.

Первый «Макдоналдс» в России открылся в 1990 году. В сети ресторанов в России на данный момент работает более 50 тысяч человек, из них 60% — студенты. В 2019 году планируется расширить штат на 5000 сотрудников в связи с увеличением количества ресторанов.

Популярные новости

To Top