Общепит: тут у нас

Массовое закрытие баров на улице Думской в Санкт-Петербурге

Следственный комитет (СК) России
sledcom.ru

Замки на дверях и сигнальная лента от Следственного комитета – по предварительным данным, причиной закрытия баров стало уголовное дело о вовлечении несовершеннолетнего в употребление спиртного.

Следственный комитет опечатал порядка 20 баров на знаменитой улице Думской в Санкт-Петербурге. «Фидель», «Икс-бар», «Скандал» – названия опечатанных ночных заведений перечислять можно долго. Сейчас на каждой двери – специальный замок и сигнальная лента СК, передает РЕН ТВ.

Владельцы небольших магазинов и ларьков с шаурмой не удивлены подобным исходом. Один из них подтверждает: да, было много криминала и жалоб в полицию, из-за чего, вероятно, заведения прикрыли.

Есть и другие причины. Так, среди местных завсегдатаев ходит легенда о 15-летней школьнице, которая в феврале 2023 года отравилась этанолом в одном из баров на Думской.

Официальных комментариев Следственный комитет пока не дает. Уголовное дело возбуждено как раз по статье 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков», наказание по ней составляет до 4 лет лишения свободы. Имена подозреваемых также остаются неизвестными.

Популярные новости

To Top