Общепит: тут у нас

Массовое отравление наборами «правильного питания» в Ростове

Автомобиль скорой помощи, медицинская помощь

Больше 50 человек отравились наборами «правильного питания» торговой марки Good Food в Ростове-на-Дону, сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора. У пострадавших людей выявили острый гастроэнтерит.

«Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области проводится санитарно-эпидемиологическое расследование», – сообщили в Роспотребнадзоре.

Во время проверки выяснилось, что на предприятии, специализирующемся на доставке готовых наборов «правильного питания» есть грубые нарушения. Так, для производства еды использовались продукты без документации о качестве и безопасности. У ряда сотрудников компании отсутствовали медицинские книжки.

В отношении предпринимателя, который занимается производством наборов питания, возбуждено административное дело.

Инцидентом также заинтересовалась региональная прокуратура. 

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по факту массового отравления, сообщила пресс-служба ведомства.

«В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», – проинформировали в ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по первой части статьи 238 Уголовного кодекса – производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Популярные новости

To Top