Общепит: тут у нас

Гендиректор «Русагро» стал акционером сервиса по доставке еды

Elementaree - сервис доставки еды для быстрой готовки дома
background image / Elementaree

Генеральный директор «Русагро» Максим Басов стал акционером сервиса доставки продуктов для приготовления блюд Elementaree, сообщили в пресс-службе компании.

«Генеральный директор “Русагро”, одного из крупнейших агропромышленных комплексов России, Максим Басов выкупил долю первого инвестора компании Elementaree Лоуренса Лепарда», — говорится в сообщении.

Доля, полученная Басовым в результате сделки, составила около 5%, сумма сделки при этом не раскрывается, подчеркнули в компании.

Компания рассчитывает на опыт и рекомендации Басова «в определении стратегии развития бизнеса на федеральном уровне». Новый акционер будет согласовывать привлечение новых инвестиций в бизнес, покупки или продажи акций компании, рассказали в сервисе.

Elementaree — сервис доставки еды для быстрой готовки дома, который был основан в 2014 году. В прошлом году выручка компании превысила 400 млн руб. Сегодня сервис доставляет более полумиллиона блюд каждый месяц. Пока доставка Elementaree работает в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях. Компания планирует выйти на рынки Екатеринбурга, Казани и Новосибирска.

Популярные новости

To Top