Общепит: там у них

Франчайзи Domino’s Pizza оценил себя в $422 млн

Компания DP Eurasia, являющаяся франчайзи Domino’s Pizza в России, Турции, Грузии и Азербайджане в ходе подготовки к IPO установила диапазон акций на предстоящее IPO на Лондонской фондовой бирже в диапазоне 2–2,3 фунта стерлингов. Об этом, как сообщают «Ведомости», компания рассказала в сообщении для инвесторов. Таким образом, рыночная капитализация компании оценивается в 291–331 млн фунтов стерлингов, или $371–422 млн.

Окончательная стоимость акций будет объявлена 28 июня, ожидаемая дата начала торгов — 3 июля. В DP Eurasia ожидают, что в свободном обращении на рынке окажется порядка 65% акций, при этом если количество заявок превысит предложение, компания не исключает перераспределения.

Глобальными координаторами и букраннерами сделки выступают Morgan Stanley и Citi. Размещение состоится на Лондонской фондовой бирже. Часть акций, выставленных на продажу, принадлежит Fides Food Systems Cooperatief (владелец — турецкий фонд прямых инвестиций Turkish Private Equity Fund II) и Vision Lovemark Cooperatief (компания гендиректора DP Eurasia Аслана Саранги).

Согласно сообщению компании, вырученные средства пойдут на корпоративные нужды, включая расширение сети ресторанов. По данным на 31 марта этого года, DP Eurasia управляла сетью из 571 ресторана, в том числе 76 ресторанов в России, 488 в Турции, четыре в Азербайджане, три в Грузии. В этом году компания планирует открыть в России еще 40 ресторанов и 0 в других регионах. По данным Euromonitor Inter-national, в России Domino’s является третьим по величине игроком на рынке пиццы с объемом продаж 1,4 млрд рублей. Первое место принадлежит Sbarro (3,24 млрд рублей), второе — компании «Пицца венчур», работающей под брендом «Додо пицца» (2,63 млрд рублей).

Популярные новости

To Top