Общепит: тут у нас

Delivery Club за полгода удвоил число подключенных ресторанов

Delivery Club
Delivery Club

Сервис доставки еды из ресторанов Delivery Club за полгода удвоил количество подключенных ресторанов до 30,5 тыс., сообщили RNS в пресс-службе компании.

«За полгода Delivery Club удвоил количество ресторанов (…) На начало сентября 2020 года с сервисом работает 30,5 тысяч ресторанов, что вдвое больше, чем в феврале этого же года», – говорится в сообщении.

За последние три месяца – с июня по август – к сервису подключилось почти 10 тыс. ресторанов, что также в два раза превышает число ресторанов, начавших сотрудничать с компанией во время основного периода распространения коронавируса – с марта по май.

Delivery Club также доставляет продукты и товары первой необходимости из более чем 1,2 тыс. продовольственных магазинов и dark stores (складов для сборки интернет-заказов — RNS). По этому направлению сервис сотрудничает с торговой сетью «Магнит», «Вкусвиллом», «Верным», а также сервисами «Сбермаркет», «Самокат» и «Быстроном», напомнили в компании.

В Delivery Club подчеркнули, что пандемия стала «лишь одним из факторов, стимулирующих развитие рынка доставки». Рост рынка в большей степени происходит из-за изменения поведения потребителей, для которых доставка – инструмент экономии времени.

Популярные новости

To Top