Общепит: тут у нас

Delivery Club сообщил о погашении долгов перед курьерами

Delivery Club

Большинство курьеров Delivery Club получили ранее невыплаченную им заработную плату, говорится в сообщении сервиса по доставке еды.

«Большинство курьеров логистической компании, задержавшей заработную плату за май и первую половину июня, получили выплаты в полном объеме. В общей сложности с задержкой заработной платы столкнулись 326 курьеров. Все они работали через одну логистическую компанию — ООО “Амароли», — отмечается в сообщении.

В сервисе подчеркнули, что подрядчик задержал выплаты курьерам, несмотря на то, что Delivery Club рассчитывался с ним в полном объеме.

Представитель сервиса добавил, что в связи с инцидентом Delivery Club пересмотрит систему контроля подрядчиков, включая дополнительные критерии отбора и новые инструменты для проверки своевременности выплат.

Долги по зарплате сотрудникам Delivery Club были погашены, заявила помощник руководителя столичного ГСУСК СК России Юлия Иванова.

«Руководство территориального подразделения совместно со следователями провели встречу с представителями компаний для урегулирования сложившейся ситуации. К настоящему времени погашена задолженность по невыплаченной заработной плате перед 325 работниками в общей сумме свыше 9 миллионов рублей», — приводит слова Ивановой «РИА Новости».

Популярные новости

To Top