Общепит: тут у нас

Delivery Club отчитался о рекордном росте квартальной выручки

Delivery Club

Выручка сервиса доставки еды Delivery Club во II квартале 2020 года выросла в 2,9 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 2,5 млрд рублей, этот показатель является рекордным для компании, сообщили в пресс-службе сервиса.

«Delivery Club сообщает об увеличении выручки по итогам второго квартала 2020 года до 2,5 млрд рублей. Выручка в 2,9 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года и является рекордной для компании», — говорится в сообщении.

Ранее квартальная выручка Delivery Club не превышала 2 млрд рублей: по итогам первого квартала этого года она составила 1,82 млрд рублей, отметили в компании.

Такой результат в компании связывают с тремя факторами: увеличением количества ресторанов на платформе, расширением географии собственной доставки и повышением интереса потребителей к доставке готовой еды и продуктов во время самоизоляции.

С апреля по июнь к сервису подключилось 7,7 тысяч новых ресторанов, сейчас их общее количество превышает 24 тысячи, подчеркнули в Delivery Club.

Так, количество заказов, доставленных собственной логистической службой, во втором квартале выросло до 56% от общего числа заказов по сравнению с 40% за аналогичный период прошлого года.

По итогам мая сервис вышел на уровень 5,5 млн заказов в месяц без учета доставки продуктов питания, непродовольственных товаров и заказов «навынос», напомнили в компании.

Популярные новости

To Top