Общепит: тут у нас

Delivery Club отчитался о двукратном росте выручки на фоне пандемии

Delivery Club

Выручка сервиса по доставке еды Delivery Club в первом квартале 2020 года выросла в 2,1 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1,8 млрд руб, говорится в сообщении Delivery Club.

«В рамках финансовой отчетности Mail.ru Group Delivery Club сообщает об увеличении выручки по итогам первого квартала 2020 года до 1,82 млрд рублей. Выручка в 2,1 раза превышает показатель первого квартала 2019 года (881 млн рублей)», — отмечается в сообщении.

Подчёркивается, что в марте 2020 Delivery Club выполнил 3,78 млн заказов, что на 88% превышает показатель марта 2019 года. К концу апреля Delivery Club прогнозирует новый рекорд в 4 млн выполненных заказов за месяц. На текущий момент сервис работает более чем с 16,3 тыс. ресторанов по сравнению с 13,7 тыс. на конец 2019 года.

Также объем заказов, доставленных собственной логистической службой, вырос в 3 раза по сравнению с первым кварталом 2019 года и теперь составляет 53% от общего объема заказов против 35% годом ранее.

Delivery Club также планирует запустить доставку безрецептурных препаратов в партнерстве с сервисом «Все аптеки» Mail.ru Group

Как ранее сообщал RNS представитель сервиса, Delivery Club предпринял ряд мер на фоне распространения коронавируса. Так, в сервисе была отключена оплата наличными, кроме того, сервис анонсировал запуск функции заказа еды навынос.

Популярные новости

To Top