Общепит: тут у нас

Covid-контроль: В Петербурге опечатали девять баров, отрафованы 180 посетителей

Covid-контроль: В Петербурге опечатали девять баров, отрафованы 180 посетителей
ККИ

После ночного рейда в Петербурге приостановили работу девяти заведений общепита. Подробности рассказали в пресс-службе комитета по контролю за имуществом.

Совместный рейд полиции, властей Петербурга, Роспотребнадзора по развлекательным заведениям прошел в городе в ночь на 19 декабря. В отношении владельцев баров и клубов, которые продолжили работать после 23:00, несмотря на запрет, будут возбуждены административные производства, юридическим лицам грозит штраф до 300 тыс. рублей, передает Metro.

Нарушителей нашли на набережной канала Грибоедова, в Банковском переулке, на улице Рубинштейна, в Щербаковом переулке, на улице Гороховой, а также караоке-бары на Полтавской улице, Московском проспекте, набережной канала Грибоедова и 1-й линии Васильевского острова. В итоге девять заведений-нарушителей опечатали. К административной ответственности привлечены 180 посетителей баров.

Напомним, с 26 октября на территории Петербурга действует запрет на работу объектов общественного питания в период с 23 часов вечера до 6 часов утра.

Популярные новости

To Top