Общепит: тут у нас

Covid-19: Владельцы отелей и ресторанов обратились к власти за помощью

Ресторан, кафе, общепит

Ряд отельеров и рестораторов обратились к российскому правительству с просьбой оказать господдержку. Об этом пищут «Ведомости» со ссылкой на письмо, направленное ими премьер-министру России Михаилу Мишустину и министру экономического развития Максиму Решетникову.

Подпись под письмом поставили 23 руководителя компаний, занятых в этих секторах. Среди них — гендиректор ООО «Балчуг Кемпински» Александр Бобылев, гендиректор Accor New East Europe Алексис Деларофф, руководитель Azimut Hotels Максим Бродовский, ресторатор Аркадий Новиков и др.

Из-за эпидемии коронавируса и введенного карантина отели и рестораны вынуждены были приостановить работу. Их загрузка в большинстве регионов России за последние месяцы снизилась до критических 8–10%. Сейчас денег на текущие расходы (оплату зарплаты и аренды) просто нет, им приходится сокращать персонал. В документе отмечается, что без государственных средств им придется закрыться.

Ранее о помощи правительства просили кинотеатры и ритейлеры. Они, в частности, просят снижения стоимости аренды в торговых точках и временной приостановки уплаты процентов по кредитам.

Популярные новости

To Top