Общепит: тут у нас

Роспотребнадзор открыл «горячую линию» по вопросам общепита

Роспотребнадзор

Роспотребнадзор открыл всероссийскую «горячую линию» по вопросам качества услуг в предприятиях общественного питания, которая будет действовать с 8 по 28 апреля, сообщила пресс-служба ведомства.

«8 апреля Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека открывает Всероссийскую “горячую линию” по вопросам качества услуг в предприятиях общественного питания. С 8 по 28 апреля специалисты управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации по телефону Единого консультационного центра будут консультировать всех желающих», – говорится в сообщении.

По телефону «горячей линии» можно обращаться с вопросами о том, какие требования к качеству и безопасности продукции общепита действуют в России, как выбрать продукцию здорового питания в предприятиях общепита, что включает в себя определение «качественный продукт питания», почему продукция общепита должна быть маркирована, как получить информацию на портале ГИС ЗПП о выявленной фальсификации продуктов, а также как оформить претензию в адрес предприятия, реализующего продукцию общественного питания.

Специалисты расскажут о требованиях к предприятиям общественного питания, представляющих услуги времяпрепровождения для семей с детьми, правилах доставки продукции общепита по заказу, проинформируют, куда необходимо обращаться в случае приобретения некачественного и потенциально опасного продукта, следует из сообщения пресс-службы Роспотребнадзора.

Единый консультационный центр функционирует в круглосуточном режиме по телефону 8 (800) 555-49-43 (звонок бесплатный) на русском и английском языках.

Популярные новости

To Top