Общепит: тут у нас

Ресторан «Прага» выкупили за 1,4 млрд рублей

Москва, ресторан "Прага"

Совладелец Черемушкинского рынка выкупил у компании, ранее принадлежащей Тельману Исмаилову, ресторан «Прага» за 1,4 млрд рублей. Первоначальная цена составляла 1,78 млрд рублей, следует из протокола торгов.

«Победителем торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения признается участник торгов Мельник Мирослав Владимирович, который представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую максимальное предложение о цене имущества должника в размере 1400025000.00», — говорится в протоколе.

Согласно данным СПАРК, будущему владельцу «Праги» Мирославу Мельнику принадлежит 50,5% доли в компании «Черемушкинский торг», которая занимается развитием Черемушкинского рынка.

Аукцион по продаже ресторана уже проводился в октябре 2018 года, однако покупателей по цене в 2,2 млрд рублей не нашлось, и торги были признаны не состоявшимися.

Торги были организованы в рамках банкротства компании «Прага-АСТ», ранее принадлежащей Тельману Исмаилову, бывшему владельцу Черкизовского рынка. В октябре 2017 года Арбитражный суд Москвы признал компанию банкротом по иску «БМ-Банка», дочке группы ВТБ. Сумма задолженности компании перед кредиторами составляет более 19 млрд рублей.

Популярные новости

To Top