Общепит: тут у нас

Сеть «Папа Джонс» открыла 2000-й ресторан за пределами США

Сеть пиццерий "Папа Джонс"

В Сургуте открылся 2000-й ресторан «Папа Джонс» за пределами США. На данный момент сеть «Папа Джонс» (мастер-франчайзи PJ Western) насчитывает более 230 ресторанов.

В России первая пиццерия «Папа Джонс» открылась 22 декабря 2003 года в Москве. За более чем 15 лет работы география присутствия бренда значительно увеличилась и сегодня охватывает 37 города. При этом экспансия сети осуществляется за счет открытия партнерских пиццерий по франшизе и собственных ресторанов PJ Western.

На территории России компания сотрудничает с 20 франчайзи, большинство из которых владеют двумя и более пиццериями. Преобладание таких партнеров, а также средняя годовая выручка одного заведения, ROI, срок окупаемости и рентабельность стали основными критериями, по которым франшиза «Папа Джонс» была признана самой выгодной среди операторов фастфуда в России по данным Forbes за 2018 год.

Пиццерия «Папа Джонс» в Сургуте, одном из крупнейших городов Сибири, стала самым северным рестораном сети в мире. В настоящее время в Сургуте проживает более 300 000 человек, а сам город входит в топ-10 лучших городов России по уровню жизни. Кроме того, Сургут неоднократно оказывался в рейтинге городов с самыми высокими доходами населения.

Кристофер Уинн, президент «Папа Джонс» в России, СНГ и Польше: «Мы активно работаем над расширением сети наших ресторанов, и открытие 2000-й пиццерии за пределами США – безусловно, повод для гордости. Однако нашим приоритетом неизменно остается качество, а не количество. Все пиццерии «Папа Джонс» – от Иркутска до Варшавы – работают в соответствии с международными стандартами бренда. Мы предлагаем гостям не только вкусную, горячую пиццу, приготовленную по оригинальной рецептуре «Папа Джонс», но и высокий уровень сервиса. В будущем мы планируем и дальше наращивать темпы развития, сохраняя при этом акцент на качество».

«Папа Джонс» входит в тройку компаний-лидеров по доставке пиццы в мире. Компания была создана 35 лет назад. Сегодня «Папа Джонс» — это более 5 300 ресторанов в 46 странах мира. В России, Белоруссии, Казахстане, Кыргызстане и Польше сеть «Папа Джонс» представлена компанией PJ Western, которая является мастер-франчайзи для этих стран.

Популярные новости

To Top