Общепит: там у них

Yle: Финский парламент ищет пути смягчения ограничений для ресторанов

Общепит, кафе, ресторан, официанты
Freepik

Согласно источникам финского издания Yle, в парламенте страны в срочном порядке продумывают схему, по которой ограничения для мест общественного питания зависели бы от эпидемиологической ситуации на местах и от того, зарабатывает ли предприятие основную часть прибыли на продаже еды или алкоголя.

Сейчас на большей части страны рестораны имеют право работать до часа ночи, а алкоголь могут продавать только до полуночи. В регионах, где много заражений, продажа алкоголя должна заканчиваться в 22 часа, а двери закрываться в одиннадцать вечера, а внутри может находиться не больше половины максимально допустимого количества посетителей.

Проблематичными в новой модели остаются рестораны при автозаправочных станциях, где можно поесть круглосуточно, а также такие заведения, которые днем работают как рестораны, а вечером и ночью как ночные клубы.

Модель должна быть представлена завтра, чтобы законопроект успел быть принят и вступить в силу до конца октября. В противном случае все ограничения для баров и ресторанов должны быть сняты с начала ноября.

Популярные новости

To Top