Общепит: там у них

В США около 300 пиццерий Pizza Hut будут закрыты

Pizza Hut
GETTY IMAGES

Крупнейший оператор франшиз Wendy’S и Pizza Hut в США компания NPC International объявила о банкротстве и продаже сети пиццерий, передает журнал Delish.

NPC International выставит на продажу свою систему Pizza Hut. Дата закрытия или конкретные рестораны пока не определены.

В настоящее время один из крупнейших франчайзи владеет 20 процентами ресторанов Системы Pizza Hut в США, это 1200 ресторанов.

Банкротство NPC International не было неожиданностью, по имеющимся данным долг компании в настоящее время составляют 903 миллиона долларов США.

В NPC International заявили, что ее рестораны продолжат работать во время процесса банкротства, а сотрудники из закрывающихся ресторанов будут перераспределены по другим предприятиям сети.

В Wendy’s заявили CNN, что ее филиалы, управляемые NPC, «в целом работают очень хорошо» и что они «ожидают, что NPC будет продолжать оставаться продуктивным членом семьи Wendy’s, и мы будем продолжать тесно координировать свою работу и поддерживать их продвижение вперед.»

Популярные новости

To Top