Общепит: там у них

В Казахстане задержан организатор «похорон» McDonald’s

В Казахстане задержан организатор «похорон» McDonald’s
© TELEGRAM

В казахстанском городе Костанай полиция задержала мужчину, который решил символически «похоронить» закрывшиеся в стране McDonald’s, сообщается в Telegram-канале полиции.

«Полицейские задержали мужчину, который возложил траурный венок к зданию ресторана быстрого питания в Костанае», — сказано в сообщении.

Мужчина, в свою очередь, заявил, что оставил венок у ресторана из-за спора с другом. На задержанного составили протокол по статье «Мелкое хулиганство», а венок быстро убрали. Также мужчине выписали штраф за нарушение правил использования автомобиля.

Напомним, 5 января McDonald’s официально объявил о прекращении работы в Казахстане, хотя все 24 работавших в стране ресторана были закрыты еще в ноябре из-за проблем с поставками. По сообщениям СМИ, причиной возникновения проблем стал запрет американской компании закупать в России мясо для котлет.

В результате уже 6 января с ресторанов начали демонтировать «золотые арки». Владевшая франшизой в Казахстане компания Food Solutions KZ сообщила, что в скором времени объявит о дате и формате возобновления работы заведений. Предположительно, они откроются без вывесок, передает РЕН ТВ.

Популярные новости

To Top