Общепит: там у них

Сотрудница McDonald’s подала в суд на работодателя из-за домогательств

McDonald's
freeinternet/google

В США мусульманка подала в суд на филиал сети ресторанов быстрого питания McDonald’s, в котором она работала до 2018 года, заявив, что подверглась со стороны своих коллег сексуальным домогательствам и насмешкам за ее религиозные взгляды. Об этом пишет Daily Mail.

28-летняя выпускница Даймонд Пауэлл из Балтимора государственного университета Моргана начала работать в расположенном в Вашингтонском международном аэропорту имени Тергуда Маршалла ресторане сети в 2016 году. В начале 2017-го девушка приняла ислам. Она начала носить на работе хиджаб, с этого момента, по ее словам, у нее и начались проблемы на работе. Сначала Даймонд было разрешено молиться пять раз в день, как это предписано ее религией, в тихом месте в аэропорту, однако вскоре начальство якобы указало ей молиться в грязном складском помещении, передает «Лента».

Кроме того, в иске девушка утверждает, что подвергалась сексуальным домогательствам на работе. Так, несколько менеджеров и коллег интересовались у нее, девственница ли она, а начальник смены делал непристойные замечания в ее адрес. «Ни одна мусульманка не должна когда-либо испытать то, через что прошла я, и я надеюсь, что этот судебный процесс поможет другим мусульманским женщинам», — заявила Пауэлл в ходе пресс-конференции со своими адвокатами.

Бывший работодатель девушки Исаак Грин оспорил ее претензии, заявив, что в компании не согласны с жалобами. Сейчас иск рассматривается и на него будет дан соответствующий ответ. «Мы гордимся нашим разнообразным персоналом, и у нас есть правила, обеспечивающие комфортные рабочие места и уважительные условия, в которых сотрудники могут нуждаться по религиозным причинам», — подчеркнул он.

Ранее сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s подала в суд на бывшего главу компании Стива Истербрука за тайный роман с одной из сотрудниц. Сеть намерена отсудить у бывшего владельца выходное пособие, так он нарушил корпоративную этику компании.

В мае 2019 года более 20 работниц сети ресторанов быстрого питания McDonald’s в США подали иски по фактам сексуальных домогательств

Популярные новости

To Top