Общепит: там у них

Ресторану Евгения Чичваркина дали звезду Michelin

Лондонский ресторан Hide бизнесмена Евгения Чичваркина получил звезду Michelin. Всего в Лондоне звёздами гида отмечено 71 заведение.

«Нам только что дали Michelin star», — сообщил сам Чичваркин на странице в Instagram.

Ресторану присудили одну звезду, как лучшему в своей категории. В России пока нет ни одного ресторана, который бы удостоился этой награды.

Трехэтажный ресторан Hide находится в историческом и деловом центре Лондона, по адресу Пикадилли, 85. На позицию шефа Чичваркин пригласил одного из самых востребованных в Лондоне повара Олли Даббу.

На первом этаже ресторана — обеденная зона, на верхних этажах — зона для ужинов и комнаты для частных обедов. На «обеденном» первом этаже клиент «сможет уложиться» без вина в £60 ($85), рассказал Чичваркин.

Бизнесмен рассчитывает не на туристическую,а на местную аудиторию. «Мы как-то посчитали, от нас в радиусе 800 метров — 42 звезды Мишлена и больше триллиона активов у компаний, которые в этом радиусе сидят».

Напомним, основатель и бывший владелец «Евросети» Евгений Чичваркин эмигрировал в Великобританию в 2008 из-за уголовного преследования на родине. В Англии он занимается винным и ресторанным бизнесом. Его известный проект — магазин Hedonism Wines, работает в Лондоне.

Популярные новости

To Top