Общепит: там у них

PETA стала акционером Starbucks для поддержки интересов веганов

PETA стала акционером Starbucks для поддержки интересов веганов
comunicaffe

Организация по защите прав животных PETA объявила, что стала акционером сети кофеен Starbucks, чтобы получить голос на ежегодных собраниях корпорации. Как уточняется в заявлении на сайте PETA, зоозащитники планируют выступить против дополнительных 80 центов в стоимости кофе на растительном молоке.

Представители организации ранее уже призывали людей звонить в офис Starbucks или писать в официальные аккаунты компании в соцсетях и требовать отмены надбавки за веганские напитки. Сейчас в PETA планируют самостоятельно выступить перед руководством кофейной сети.

«Многие любители кофе не переносят лактозу, а PETA не переносит жестокости по отношению к коровам, поэтому взимать дополнительную плату за соевое и ореховое молоко недопустимо», — подчеркивается в заявлении организации.

Зоозащитники добавили, что заявления о неэкологичности производства растительного молока несправедливы, поскольку «одна корова выделяет больше вредных газов, чем автомобиль».

За последние несколько лет PETA уже приобретала акции компаний, чтобы предотвратить вред животным. В списке этих компаний значатся Procter&Gamble, Pfizer, Bayer и другие.

Популярные новости

To Top